Курсанты центра «Авангард» встретились с летчиками пилотажных групп «Стрижи» и «Русские витязи»

Пилоты рассказали курсантам о своем пути к мечте, ощущениях от перегрузок, самолётах Су-35С и МиГ-29, на которых пилотажные группы выступают на различных праздниках и мероприятиях.

В гости к курсантам пришли штурман авиационной эскадрильи «Русские витязи» капитан Артем Рязанов и лейтенант авиационной группы высшего пилотажа «Стрижи» Вадим Уласов. Мероприятие прошло в рамках серии встреч с героями под общим названием «О настоящем человеке».

Курсанты задали гостям множество вопросов на самые различные темы. «Как стать летчиком-асом?», «какими качествами надо обладать, чтобы попасть в пилотажную группу?», «как вы относились к армии, когда учились в школе?», «сколько времени требуется, чтобы стать летчиком пилотажной группы?», «приходилось ли делать мертвую петлю?», «где выше зарплаты в гражданской или военной авиации»?

Летчики подробно ответили на все вопросы, а когда один из курсантов спросил: «первым делом самолеты или девушки?», гости практически хором ответили: «самолеты!»

В заключение летчики пожелали курсантам успехов в учебе и дали советы как добиться успеха.

«Важно точно и правильно определить цель, после чего всеми силами стремиться к ее достижению, не отклоняясь ни на сантиметр», капитан Артем Рязанов.

«Чтобы все загаданные мечты сбылись, важна хорошая подготовка. Приехав в «Авангард», вы уже приступили к ней. Никогда не останавливайтесь на достигнутом, стремитесь вперед, постоянно учитесь и все у вас будет хорошо», лейтенант Вадим Уласов.

В заключение летчики поблагодарили организаторов за интересное мероприятие, курсантов за откровенный разговор, интересные вопросы и сделали фото на память.

.

О центре

Центр «Авангард» — это первый и единственный в стране учебный центр военно-патриотического воспитания молодежи, образования в сфере начальной военной подготовки старшеклассников. «Авангард» учреждён Правительствами Москвы и Московской области при поддержке Министерства обороны Российской Федерации. Центр начал свою работу с 19 сентября 2020 года, он расположен на территории парка «Патриот».

Источник: пресс-служба УМЦ «Авангард»