Работа врачей и медицинского персонала медицинского батальона Западного военного округа

Минобороны России опубликовало кадры работы врачей и медицинского персонала медицинского батальона Западного военного округа, в т.ч. добровольно прибывших в зону проведения специальной военной операции, оказывающих необходимую медицинскую помощь военнослужащим и пострадавшим мирным жителям.

На одном из направлений в зоне проведения специально военной операции с недавнего времени работают врачи, добровольно изъявившие желание оказывать необходимую медицинскую помощь военнослужащим и мирному населению.

Специалисты различных медицинских направлений стали военнослужащими и в кратчайшие сроки приступили к работе.

Ежедневно военные врачи оказывают медицинскую помощь в подразделениях медицинского батальона Западного военного округа.

Министерство обороны РФ показало кадры работы медсестры Тамеллы Юмангуловой, уехавшей из Горловки Донецкой области, после чего записавшейся в добровольцы для защиты своего дома.

В свое время, убегая от украинского режима, Тамелла увезла семью в Рязань, чтобы начать новую жизнь без гнета и ущемления.

Сейчас во время проведения специальной военной операции Тамелла не смогла оставаться в стороне и записалась в добровольцы. Медицинское образование помогло незамедлительно попасть в медицинский батальон ЗВО, где она каждый день спасает жизни военнослужащих и пострадавших мирных жителей.

В госпиталь военнослужащие ЗВО эвакуируют мирных жителей, которым невозможно оказать медицинскую помощь на месте, санитарными вертолетами и автомобильным транспортом.

Главная цель проводимых ими операций – остановить кровотечение, удалить осколки и создать все условия для заживления раны и после – эвакуировать пациента. Военные медики способны сохранить жизнь, казалось бы, с безнадежными ранениями.

Операционные военного госпиталя работают в круглосуточном режиме. У них есть самое продвинутое медицинское оборудование, весь необходимый перечень лекарств. Оборудование позволяет проводить углубленный медицинский осмотр сердца, органов дыхания и органов желудочно-кишечного тракта.

Модули мобильного госпиталя разворачиваются практически в любом месте, автономное отопление, электроснабжение, техническое обеспечение, а главное, квалификация врачей как в лучших больницах.

Для проведения всех видов лечения военный госпиталь укомплектован высокотехнологичным оборудованием для проведения различной диагностики: рентгенографии, компьютерной томографии, ультразвуковых и лабораторных исследований и др.

Главное – доставить пациента к врачам как можно раньше, а они сделают все, чтобы сохранить жизнь человека.

Местные жители благодарят российских военных медиков за оказываемую медицинскую помощь.

Источник: ДИМК МО РФ