Работа медицинской роты Западного военного округа в ходе проведения специальной военной операции

Минобороны России опубликовало кадры работы врачей и медицинского персонала Западного военного округа, оказывающих необходимую медицинскую помощь военнослужащим и пострадавшим мирным жителям в ходе проведения специальной военной операции.

На одном из направлений в зоне проведения специально военной операции ежедневно военные врачи Западного военного округа оказывают необходимую медицинскую помощь военнослужащим и мирным жителям на территории развернутого медицинского пункта.

В медпункте имеется автономное отопление, электроснабжение, техническое обеспечение, а главное, квалификация врачей как в лучших больницах.

Профессиональную медицинскую помощь раненым и больным оказывают в т.ч. молодые специалисты.

Врач-эпидемиолог Анна и медицинская сестра Камила медицинской роты Западного военного округа за проявленные мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные в ходе проведения специальной военной операции, на передовой были награждены государственными наградами — медалями Суворова.

Не смотря на все тяготы и лишения, девушки наравне со всеми военными врачами выполняют все поставленные задачи.

В медпункт ЗВО эвакуируют мирных жителей, которым невозможно оказать медицинскую помощь на месте, санитарными вертолетами и автомобильным транспортом.

Главная цель проводимых ими операций – остановить кровотечение, удалить осколки и создать все условия для заживления раны и после – эвакуировать пациента. Военные медики способны сохранить жизнь, казалось бы, с безнадежными ранениями.

Операционные работают в круглосуточном режиме. У них есть самое продвинутое медицинское оборудование, весь необходимый перечень лекарств.

Для проведения всех видов лечения военное медицинское подразделение укомплектовано высокотехнологичным оборудованием для проведения различной диагностики: рентгенографии, компьютерной томографии, ультразвуковых и лабораторных исследований и др.

Главное – доставить пациента к врачам как можно раньше, а они сделают все, чтобы сохранить жизнь человека.

Местные жители благодарят российских военных медиков за оказываемую медицинскую помощь.

Источник: ДИМК МО РФ