Курсанты «Авангарда» померились силами с сотрудниками МВД и оценили выступления кинологов

Встреча с сотрудниками полиции Московского метрополитена проходила в рамках профориентационного проекта «ПРОфиль» и была приурочена ко Дню российского студенчества ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант».

.

Сотрудники полиции Московского метрополитена прибыли в гости к курсантам «Авангарда», чтобы рассказать об истории охраны правопорядка в московском метро, своей службе, её специфике и задачах. Офицеры не только объясняли, но и наглядно показали работу нескольких служб. Показательные выступления подразделений Управления внутренних дел на Московском метрополитене, в том числе ЦСиБП по проведению тактических действий при задержании правонарушителей, команды патрульно-постовой службы в тяжелом снаряжении, сборной команды полиции метро по борьбе самбо, являющейся, кстати, лучшим подразделением среди чемпионов МВД Москвы и, наконец, сразу восьмерых служебных собак центра кинологической службы.

.

Выступления подразделений полиции на Московском метрополитене проходили под шквал аплодисментов. Особый интерес вызвала показательная работа служебных собак, демонстрировавших умение обезвреживать преступника, безошибочно находить спрятанные предметы, безукоризненно выполнять команды проводника. После окончания встречи начальник центральной кинологической службы УВД на Московском метрополитене, капитан Евгений Хайлов сказал, что аудитория «Авангарда» стала одной из самых благодарных за все время выступлений его команды.

.

«Спасибо ребятам за теплый прием. А вообще, центр «Авангард» произвел большое впечатление. Причем по всем направлениям: и комплекс зданий и оборудования, и коллектив сотрудников, и, конечно, курсанты. Очень хороший прием, очень теплая атмосфера. Спасибо!» — сказал он.

.

Ещё одним эмоциональным пиком вечера стало выступление самбистов, особенно после спарринг-поединка, в котором вызвался принять участие курсант «Авангарда» Артем Шуруев из 32 взвода. Схватка закончилась победой сотрудника полиции, но зрительный зал устроил Артёму настоящую овацию, оценив его смелость – выступить достойно против мастера спорта.

.

«Я занимался самбо, у меня 2-ой разряд, поэтому было не страшно. Спасибо «Авангарду» за этот вечер. Я рад, что существуют такие сборы, что здесь все по-военному, и хоть есть время для шуток, самое главное — это дисциплина, порядок и что мы все – весь наш взвод – один за всех и все за одного», — сказал он.

.

Подводя итоги встречи, заместитель начальника УВД на Московском метрополитене Главного управления МВД России по г. Москве полковник полиции Сергей Гуров отметил важность подобных встреч.

.

«Может быть кто-нибудь из сегодняшних курсантов найдет себя в нашей профессии и посвятит свою жизнь работе в правоохранительных органах, в том числе и нашем подразделении. Это прекрасная работа – служить людям, охранять их покой в нашем самом лучшем городе и в самом красивом метрополитене мира», — сказал он, добавив, что ему встреча понравилась, а особенно «организация и отношение сотрудников и руководства «Авангарда» к гостям центра».

Источник: пресс-служба УМЦ «Авангард».

.

.