Продолжается прием заявок на смотр-конкурс на премию «Золотое сечение 2023»

С 13 по 20 апреля 2023 года в рамках фестиваля «Золотое сечение 2023» состоится смотр-конкурс. Прием заявок осуществляется до 3 марта на сайте фестиваля https://zs-konkurs.ru/, подача материалов — до 13 марта включительно.

Союз московских архитекторов приглашает принять участие в смотре-конкурсе архитекторов, дизайнеров, проектировщиков, журналистов и специалистов иных профессий, проживающих или работающих в Москве и Московской области.

Конкурсные работы рассматриваются в следующих разделах:

  • В разделе проект «Проект» — номинации «Градостроительный комплекс», «Здание и сооружение», «Малый объект» и «Концептуальный проект».
  • Номинации в разделе «Реализация» — «Градостроительный комплекс», «Здание и сооружение», «Малый объект», «Ландшафт», «Реконструкция», а также «Дизайн-объект», в рамках которой оцениваются малые архитектурные формы и арт-объекты.

В отдельной номинации «Печатный труд» подаются полиграфические издания и публикации в печатных СМИ на архитектурную тематику.

Смотр-конкурс на премию «Золотое сечение» был учрежден Союзом московских архитекторов более 20 лет назад. Сейчас смотр-конкурс расширил свой формат до фестиваля и проводится по системе биеннале при поддержке Правительства г. Москвы и Комитета по архитектуре и градостроительству г. Москвы.

За годы существования «Золотое сечение» стало авторитетной премией, неизменно собирающей лучшие работы московских архитекторов.

Целями проведения конкурса в рамках архитектурного фестиваля «Золотое Сечение-2023» являются: популяризация наиболее выдающихся работ московских архитекторов и наиболее значимых событий в архитектурной и культурной жизни города Москвы, развитие градостроительства, архитектуры и дизайна, архитектурной публицистики и общественно-профессиональной деятельности, а также активизация взаимодействия профессионального архитектурного сообщества с общественностью через формирование единого культурно-информационного пространства.

Подать заявку можно до 3 марта на сайте фестиваля https://zs-konkurs.ru/, подача материалов — до 13 марта включительно.

Подробно об участии в смотре-конкурсе можно узнать на сайте: https://zs-konkurs.ru/regulations/

Организатором фестиваля выступает Союз московских архитекторов при поддержке Правительства г. Москвы и Комитета по архитектуре и градостроительству г. Москвы.

УЧАСТВОВАТЬ