В Лужниках прошел митинг-концерт в Дню защитника Отечества

Посвященный Дню защитника Отечества митинг-концерт прошел в Лужниках 22 февраля.

Зрители начали собираться с одиннадцати часов. Их попросили прибыть заранее, чтобы успеть занять свои места на трибунах. Еще раньше на точках своей работы находились волонтеры – они должны были начать работу уже с десяти утра.

В Москве этот день оказался холодным. Так что всем, кто пришел в Лужники по приглашениям на этот праздничный концерт, раздавали теплые пледы в цветах российского флага, а на сиденья были подложены походные пенки. Сидеть на таких теплее и мягче. Согреться можно было и на полевой кухне. Там угощали горячим чаем и булочками, причем бесплатно.

Морозная погода не помешала тому, чтобы трибуны в Лужниках были заполнены практически полностью. По официальным данным, концерт посетило около двухсот тысяч человек.

Уже к полудню в Лужниках собралось довольно много людей. Их приглашали прийти заранее для того, чтобы все успели пройти досмотровые рамки металлодетекторов и занять свои места к началу выступления музыкантов.

Сам концерт начался около двух часов дня, именно тогда на сцену вышли первые исполнители. В этот день для собравшихся выступили «Город 312», Олег Газманов, Шаман, рэпер РИЧ, Григорий Лепс, группа Любэ и другие. Зрители встретили аплодисментами выход на сцену и непрофессиональных музыкантов. Для собравшихся в Лужниках свою ставшую хитом песню «333» исполнил ее автор. Также зрителей поздравил с приближающимся праздником ставший легендой мариупольких боев боец с позывным «Рокот».

Около шестнадцати часов на сцену в Лужниках вышел прибывший на митинг-концерт президент России Владимир Путин. Он поприветствовал криками «Ура!» вместе со зрителями защитников Отечества и напомнил о том, что в их числе не только те, кто держит оружие, но и медики, транспортники, инструктора и учителя. Все те, на ком держится тыл – и кто служит опорой бойцам, находящимся на передовой.

По окончании выступления Владимира Путина в Лужниках прозвучал гимн Российской Федерации, который зрители слушали стоя.

Текст: Алёна МОРГУНОВСКАЯ
Фото: Юлия СИЛИНА