В преддверии празднования юбилея гражданской авиации отечественные предприятия демонстрируют технологии импортозамещения для авиатранспортной отрасли

                                                 

.7-8 февраля 2023 состоится 10-я Национальная выставка инфраструктуры гражданской авиации NAIS

.

NAIS – главная выставка в России и СНГ, посвященная достижениям в развитии инфраструктуры гражданской авиации: модернизации аэропортов, аэродромов, вертолетных площадок; управления и обслуживания парка воздушных судов; подготовки кадров для авиаотрасли.

.

Ежегодно на площадке выставки десятки российских и зарубежных производителей и поставщиков демонстрируют свое оборудование и решения для аэропортов и авиакомпаний.

.

Это центральное отраслевое мероприятие для знакомства с новыми технологиями, поиска и сравнения предложений и поставщиков, решения как вопросов импортозамещения, так и в целом развития отрасли в непростых экономических условиях.

.

Экспозиция NAIS 2023 во многом посвящена импортозамещающим технологиям в развитии инфраструктуры гражданской авиации и стабильному развитию авиатранспортного комплекса.

.

Особое значение приобретает консолидация авиапроизводителей и авиакомпаний в рамках расширения господдержки и обновлению авиапарка в российских авиакомпаниях.

.

Так, Корпорация «Иркут» представит на своём стенде макеты воздушных судов MC-21-310 с двигателем ПД-14 и SSJ New (стенд D200).

.

Концерн ВКО «Алмаз-Антей» и предприятия холдинга – АО «ВНИИРА», АО «АЗИМУТ», НПО «Алмаз», продемонстрирует комплексы средств и систем ОрВД, системные тренажёры, системы планирования использования воздушного пространства, средства наблюдения за воздушным пространством, включая вторичные радиолокаторы и наземные станции (стенд С500).

 

Компания «Конветроник» в партнёрстве с компанией Рексофт представят инновационные продукты для аэропортов, среди них: современные системы обработки багажа, систему предполетного досмотра, системы возврата лотков (стенд В500).

.

Компания «РТ-Транском» (входит в Ростех) в партнерстве с «Сирена-Трэвел» представят на NAIS решения, которые обеспечат перевод российских авиакомпаний на отечественную систему бронирования билетов. Работа ведется в рамках поручения государства и призвана защитить отрасль от возможных инцидентов и сбоев в зарубежных системах бронирования, используемых сегодня крупнейшими перевозчиками (стенды F320, D820)

.

«Газпромнефть — Битумные материалы» представит инновационные решения для строительства и ремонта взлетно-посадочных полос и аэродромных сооружений (стенд D600).

.

ГК «СТТ» – эксклюзивный дистрибьютор на территории РФ и ближнего зарубежья — представит на NAIS линейку коммерческой автомобильной техники, адаптивной к эксплуатации в качестве аэродромной колёсной базы. Компания занимается реализацией, продвижением и сервисным обслуживанием легких и среднетоннажных грузовиков, внедорожных автомобилей и автобусов разных классов торговых марок ГАЗ, КАВЗ, ЛИАЗ, ПАЗ (стенд F100).

.

BELAZ (ООО «АВТОТЕХИНМАШ») – белорусский поставщик аэродромных тягачей для буксировки воздушных судов со взлётной массой от 7 до 600 тонн (стенд G400).

.

ООО «АВИАФЛЮИД ИНТЕРНЕШНЛ» является ведущей компанией в России и странах ЕЭС по производству реагентов для аэродромов. Специалистами компании разработаны и выпускаются антигололедные реагенты для аэродромов гражданской авиации для предотвращения льдообразования и снежных накатов на взлетно-посадочной полосе, рулежных дорожках, местах стоянки воздушных судов (стенд D510).

.

ООО «Опытный завод №31 гражданской авиации» представит на стенде новое аэродромное оборудование, аэродромные тормозные тележки, регистрационные блоки, снегоуборочную технику для аэропортов, а также комплексные решения по оснащению и модернизации аэропортов (стенд Н450).

.

Компания «Южполиметалл-Холдинг» представит на стенде аналитические и аналитико-досмотровые приборы собственной разработки, основанные на современных методах физико-химического анализа. Компания создаёт преимущественно портативные и простые в эксплуатации приборы индивидуального пользования, с сохранением аналитических возможностей дорогостоящего стационарного лабораторного оборудования (стенд F400).

.

.

В преддверии 100-летия отечественной гражданской авиации на площадке NAIS 2023 пройдут торжественные мероприятия по чествованию лучших работников авиатранспортной индустрии в рамках традиционных отраслевых премий.

.

Официальные мероприятия, 7 февраля 2023

.

09:30 — 10:00 (выставочный зал 7)

Осмотр выставочной экспозиции

.

10:00 — 11:30 (конференц-зал «Аэропорт», выставочный зал 7)

Церемония открытия NAIS 2023
Награждение заслуженных работников авиатранспортной отрасли, а также победителей отраслевых премий «Воздушные ворота России» и «Skyway Service Award».

.

Ведущий торжественных мероприятии – Александр Маршал, Заслуженный артист России.

.

Приглашённые участники официальных мероприятий:

.

И.Е. Левитин, Помощник Президента Российской Федерации, Секретарь Государственного Совета Российской Федерации
В.Г. Савельев, Министр транспорта Российской Федерации
И.П. Чалик, Заместитель Министра транспорта Российской Федерации
А.В. Нерадько, Руководитель Федерального агентства воздушного транспорта,
Ю.Б. Слюсарь, Генеральный директора ПАО «ОАК»

И другие лидеры авиатранспортной отрасли.

.

.

Выставка NAIS состоится 7-8 февраля 2023 в Крокус Экспо, Павильон 2, зал 7.

.

.

О выставке

.

Национальная выставка инфраструктуры гражданской авиации NAIS проходит с 2014 года и является центральным отраслевым мероприятием в России. NAIS проходит в том числе при поддержке и участии Росавиации и Министерства транспорта РФ. Здесь обсуждают векторы для развития развития авиатранспортной отрасли и находят новейшие технологии для оснащения и обслуживания аэропортов, авиакомпаний и других авиапредприятий.

Это важное место встречи руководителей и специалистов авиационной отрасли, органов власти всех уровней с поставщиками технологий, оборудования и услуг.

.

www.naisrussia.ru

.

Об организаторе

.

ЭкспоВижнРус (ЭВР)

.

Команда Московского офиса Reed Exhibitions Russia продолжает работу в качестве независимой выставочной компании под новым брендом ExpoVisionRus.

.

В портфель ЭВР входят девять выставок, охватывающие промышленные отрасли и потребительские рынки, часть которых входят в приоритетные национальные проекты.

.

Мы рады объединять профессиональные сообщества внутри самых разнообразных отраслей, где наши клиенты строят новые связи, развиваются и растут финансово, делятся идеями и реализуют свой потенциал.

.

ЭВР – это ваш результат, достигаемый цельностью и слаженностью нашей команды, безупречностью сервиса, бесперебойностью работы и непрерывной поддержкой клиентов несмотря ни на что. Это те ценности, которыми мы руководствовались в нашей работе всегда.

.

www.expovr.ru

.

.

.