Вручение государственных наград военнослужащим Западного военного округа за выполнение боевых задач

Минобороны России опубликовало кадры награждения государственными наградами военнослужащих подразделений общевойскового объединения Западного военного округа, отличившихся в ходе проведения специальной военной операции.

Военнослужащим подразделений мотострелковой дивизии общевойсковой армии Западного военного округа за проявленные мужество, отвагу и самоотверженность в ходе проведения специальной военной операции, были вручены очередные государственные награды на передовой.

К местам боевой работы были доставлены ордена и медали для вручения военнослужащим, которые в боевых условиях проявили стойкость, мужество и героизм при защите интересов Отечества.

На передовой командующим общевойсковой армии Западного военного округа наиболее отличившимся солдатам, сержантам, прапорщикам и офицерам мотострелковых и танковых подразделений, подразделений разведки и тыла вручены боевые государственные награды: ордена Мужества, медали «За отвагу», знаки отличия «Георгиевский Крест IV степени» и медаль Суворова.

Командиры подразделений, которым были вручены государственные награды, личным примером смогли грамотно организовать оборону и отбить атаку противника в одном из районов в зоне проведения СВО. Удержание своих позиций позволило основным силам развить успех в наступлении на других направлениях.

Командующий общевойсковой армии поблагодарил военнослужащих за личный вклад в общее дело, самоотверженную ратную службу и пожелал крепкого здоровья и успехов в службе на благо Отечества.

Сразу после награждения военнослужащие ЗВО вернулись на свои позиции для дальнейшего выполнения поставленных задач.

Источник: ДИМК МО РФ