2050.ЛАБ выступает партнером конкурса журнала «Автопанорама» на дизайн транспорта будущего

Друзья, два десятилетия назад мы провели первый дизайнерский конкурс, в котором предложили читателям «Автопанорамы» представить и изобразить на бумаге машины, которые будут ездить по дорогам через 20 лет. Годы пролетели, и мы видим, что многие авторы тех скетчей угадали тенденции наших дней. Похожие на те автомобили ездят сегодня среди нас, а мы ездим в них. Иногда даже кажется, что дизайнеры ведущих автокомпаний подсмотрели передовые идеи в конкурсе «Автопанорамы». Ну что ж, не жалко!

Пришло время объявить новый дизайнерский конкурс, в котором мы предлагаем автохудожникам представить транспорт ближайших двадцати лет. Конечно, на бумаге свои работы присылать уже не надо. Подойдет любой распространенный цифровой формат. На первом этапе конкурса надо представить городской транспорт завтрашнего дня. Именно транспорт: беспилотные системы, электробусы, коптеры, корабли на воздушных подушках, метро и вообще что угодно. Если вы выбираете привычные автомобили, то мы умышленно не станем уточнять класс. Машины могут быть любыми – от самых маленьких до гигантских внедорожников и лимузинов. Важно показать, как благодаря новым видам транспорта преобразятся улицы городков и мегаполисов.

Результаты первого этапа мы опубликуем в майском номере журнала. Не сдерживайте фантазию. Будет здорово, если вместе с транспортными системами будущего вы изобразите и людей, которые пользуются инновационными машинами.

Остается добавить, что новый дизайнерский конкурс «Автопанорама» проводит совместно с Национальным центром промышленного дизайна и инноваций 2050.ЛАБ. Специалисты этого центра помогут в выборе лучших работ, а самых лучших дизайнеров пригласят к себе на экскурсию, а возможно, и на стажировку. Присылайте ваши проекты в редакцию «Автопанорамы» по адресу: pavlov@autopanorama.ru. За дело!

Источник: пресс-служба 2050.ЛАБ