ВЫСТАВКА «ДЕНЬ ИННОВАЦИЙ МИНОБОРОНЫ РОССИИ»

В период с 26 по 28 апреля в Военном инновационном технополисе «ЭРА» состоится ежегодная специализированная выставка «День инноваций Минобороны России».

В течение трех дней работы выставочной экспозиции будут представлены свыше 70 новейших инновационных проектов в области искусственного интеллекта, медицины, робототехники, информационных технологий и других направлений научной деятельности военного иннограда.

В мероприятии со своими разработками примут участие представители ведущих гражданских и военных вузов страны, научно-исследовательских организаций и предприятий промышленности. Экспертная комиссия проведет всестороннюю оценку экспонатов на предмет новизны  и актуальности перспективного проекта для Вооруженных Сил Российской Федерации.

Одним из центральных мероприятий станет Всероссийская научно-техническая конференция «Состояние и перспективы развития современной науки по направлению «Новые материалы и энергетика в ВС РФ».

Целью мероприятия является обмен информацией о новых научно-технических разработках, лучшие из которых будут представлены на стенде технополиса «ЭРА» на форуме «Армия-2023».

Источник: ДИМК МО РФ