Команды корпоративных волонтёров приглашают включиться в Марафон Друзей заповедных островов 2023 года!

В рамках проекта «Марафон Друзей заповедных островов» с 22 мая 2023 года стартует 10-дневный интенсив с увлекательными заданиями, позволяющими узнать больше о заповедных территориях и помочь им в сохранении природы. Участвовать в интенсиве смогут команды корпоративных волонтёров. Это могут быть сотрудники предприятий, некоммерческих организаций, самих особо охраняемых природных территорий — любых профессиональных коллективов. География команд – все регионы России. Регистрация уже открыта и доступна на специальном сайте https://marathon.wildnet.ru/

Организаторами Марафона выступают Межрегиональное общественное движение «Друзья заповедных островов» и Благотворительный просветительский фонд «Заповедное посольство» при партнерской поддержке организаторов Регионального конкурса «Моя природная территория», проводимого на территории Пермского края.

Всероссийский эколого-просветительский проект «Марафон Друзей заповедных островов» помогает людям всех возрастов и интересов познакомиться с заповедной природой и особо охраняемыми природными территориями нашей страны. Для участия в Марафоне достаточно лишь сформировать команду от 3-х человек, зарегистрировать ее на сайте и определить любой уголок природы, которому команда готова помогать (заповедный остров). Участие бесплатное.

В первый день Марафона, 22 мая, на сайте будут открыты задания. В течение 10 дней командам будет предложено справиться с разнообразными активностями: творческими, спортивными, познавательными. По завершении Марафона все участники команд смогут получить электронные сертификаты. А активные команды, выполнившие более трёх заданий, будут поощрены полезными онлайн-подарками.

ДЛЯ СПРАВКИ:

Всероссийский онлайн-марафон Друзей заповедных островов был создан в период пандемии как новый инструмент объединения и вдохновения экокоманд на реальные волонтёрские инициативы в помощь заповедным территориям по всей стране. Изначально организаторы планировали работать со школьниками, однако в Марафоне изъявили желание участвовать и детсадовцы, и студенты, и семейные команды.

На сегодня общее число участников Марафона ДЗО перевалило за 5000, количество команд свыше 250, а количество просмотров информации в интернете и социальных сетях, а также познавательных эфиров — за миллион.

В Марафоне-2023, кроме базовых заданий, были предложены специальные задания для дошкольников, школьников, студентов. Впереди также десятидневные «интенсивы» для семейных команд и объединений серебряных эковолонтёров.

.

Источник: Благотворительный просветительский фонд «Заповедное Посольство» АНО ДПО Эколого-просветительский центр «Заповедники»