Рок-группа «Кипелов» и певица Анастасия Спиридонова спели для военнослужащих российской авиабазы Хмеймим в Сирии

Военнослужащих группировки войск (сил) Вооруженных Сил Российской Федерации в Сирийской Арабской Республики поздравили в преддверии 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов.

Российскую авиабазу Хмеймим и пункт материально-технического обеспечения Военно-Морского Флота Тартус посетили делегация Совета Федерации Федерального Собрания РФ: член Комитета по обороне и безопасности Николай Кондратюк и член Комитета по социальной политике Андрей Чернышов.

Парламентарии ознакомились с условиями несения службы российскими военными, осмотрели жилые и бытовые помещения, провели встречу с командованием и офицерами. Военнослужащим были вручены памятные подарки.

Впервые на сцене культурно-досугового центра группировки войск выступили с концертом рок-музыкант Валерий Кипелов (рок-группа «Кипелов») и певица Анастасия Спиридонова. Артисты исполнили свои хиты и песни времён Великой Отечественной войны. Кроме того, Валерий Кипелов спел с Анастасией Спиридоновой казачью народную песню «Ой, то не вечер».

Также перед военнослужащими выступили российские писатели Олег Рой и Вадим Глухов.

Творческий десант поблагодарили российских военнослужащих за теплый приём, пожелали им только победы и достижения, всех поставленных перед ними задач.

Анастасия Спиридонова: «Вы знаете, я хочу сказать, что для меня сегодня очень важный день. Потому что, мне кажется, что это – максимально живые эмоции я сегодня испытала на сцене. Я себя чувствовала частью чего-то важного, потому что ребята здесь не избалованы. И, конечно, говорят, что песня работать и жить помогает. Я думаю, она вообще всем людям помогает. Мне сложно подобрать слова. Я считаю, что сейчас наиболее важно, может быть как никогда, этот праздник не то чтобы праздновать – знать, рассказывать. Несмотря на то, что у нас сейчас идут другие сложности. Мы все о них прекрасно знаем, и вся страна переживает и болеет за успех. Именно не забывать, помнить, рассказывать, праздновать, говорить об этом, читать об этом. Мне кажется, сегодня как никогда важно, потому что со всех сторон нас заставляют об этом забыть или рассказать по-другому. В других странах. Поэтому мы обязательно должны его праздновать. Я знаю, что во многих городах отменены парады, но я думаю, что для каждого гражданина нашей страны дело не в Параде, дело в сердце и душе. Мы все это знаем, помним и благодарим».

Источник: ДИМК МО РФ