Вручение наград военнослужащим артиллерийских подразделений ЗВО за выполнение боевых задач в зоне проведения СВО

Военнослужащим артиллерийского полка «Западной» группировки войск за проявленные мужество, отвагу и героизм, проявленные в ходе проведения специальной военной операции, были вручены очередные ведомственные награды.

На передовых позициях на Ку́пянском направлении артиллеристам были вручены медали Министерства обороны Российской Федерации «За укрепление боевого содружества» и «Участнику специальной военной операции».

Командиры артиллерийских подразделений, которым были вручены награды, грамотно организовали боевую работу своих подчиненных в зоне проведения специальной военной операции. Четкое выполнение боевых задач позволило развить успех в наступлении и на других направлениях.

Офицеры командования поблагодарили военнослужащих за личный вклад в общее дело, за мужество, стойкость и высокий профессионализм, проявленные в ходе боевых действий, и пожелали крепкого здоровья и успехов в службе на благо Отечества.

Вручение прошло под канонаду артиллерийских батарей, которые продолжали боевую работу.

Сразу после проведения награждения поступила цель для уничтожения, и расчет реактивной системы залпового огня БМ-21 «Град» выдвинулся на выполнение боевой задачи. В любой момент артиллеристы готовы к выполнению боевых задач, не зависимо от погоды и времени суток.

Источник: ДИМК МО РФ