Оркестр курсантов Военного института (военных дирижёров) даст концерт в парке «Ходынское поле»

«16+»

В субботу, 3 июня, в 16:00 мск в рамках программы «Военные оркестры в парках» Оркестр курсантов Военного института (военных дирижёров) Военного университета имени князя Александра Невского Министерства обороны Российской Федерации исполнит известные марши и популярные мелодии на Центральном променаде парка «Ходынское поле».

Институт ведёт свою прославленную историю с 1935 года, когда был образован Военный факультет Московской государственной консерватории. Сегодня это уникальное учебное заведение готовит военных дирижёров с высшим музыкальным образованием для Вооружённых Сил Российской Федерации и иностранных государств. Оркестр курсантов традиционно участвует в международных конкурсах и фестивалях, в проектах на телевидении и радио. Среди выпускников института — лауреаты международных и всероссийских конкурсов, руководители ведущих отечественных и зарубежных коллективов.

В субботнюю концертную программу коллектив под управлением дирижёра — майора Максима Брилона включил известные военные марши, любимые всеми песни и музыкальные сюрпризы, которые, несомненно, порадуют гостей парка и создадут летнее настроение.

Парк «Ходынское поле» — один из самых молодых парков Москвы, был основан в 2018 году на месте бывшего аэродрома. Сегодня это современное, популярное и многофункциональное общественное пространство. Здесь созданы все условия для прогулок и спокойного отдыха, занятий спортом, развития детей и взрослых, проведения культурно-досуговых и спортивных активностей, праздников и фестивалей. В частности, выступление в рамках программы «Военные оркестры в парках» пройдет на Центральном променаде.

Жители и гости столицы смогут наслаждаться музыкой в исполнении военных оркестров в парках, на аллеях, площадях и других знаковых площадках Москвы и области в течение всего лета. В рамках седьмого сезона программы «Военные оркестры в парках» состоится более 20 выступлений военных музыкантов, 14 из которых в московских парках культуры и отдыха. Завершится музыкальный марафон на Красной площади XVI Международным военно-музыкальным фестивалем «Спасская башня», который пройдёт с 26 августа по 3 сентября.

Место встречи в эту субботу, 3 июня 2023 г.:

Центральный променад парка «Ходынское поле».
Начало мероприятия в 16:00. Вход свободный!

.

Для аккредитации СМИ на мероприятие необходимо пройти по ссылке

https://spasstower.ru/info/mass-media/

Аккредитация представителей СМИ будет закрыта в 12:00 2 июня 2023 года.

 

Источник: пресс-служба Дирекции Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня».