Помимо профильных компаний-участников военно-технического форума «Армия», на его площадках представляли свою продукцию и те, чья продукция не связана напрямую с оборонно-промышленным комплексом и армейской деятельностью.
В павильонах форума было достаточно много таких компаний, их стенды расположились как в основных павильонах – А, В, С и D, так и в уличном павильонном комплексе Е.
В числе таких непрофильных участников – самые разные компании. Так, на разных стендах были представлены авторские ножи, балтийский янтарь и даже мясо диких животных.
Интересным и отчасти связанным с тематикой форума оказался стенд производителей украшений на авиационную тематику – отлитые из металла самолеты и вертолеты пришлись по душе многим представителям ВКС.
Стенд балтийского янтаря, хоть и не имел прямой связи с тематикой форума, также оказался популярен – представляющая его одноименная компания «Балтийский янтарь» предлагала украшения с этим уникальным камнем (в России месторождения янтаря находятся только на Балтике) по ценам, которые значительно ниже московских и сравнимы с тем, по какой стоимости украшения с янтарем продают в самом Калининграде. Так, например, серебряная подвеска в виде корабля с зеленым янтарем стоила всего 800 рублей.
Но не все представленные непрофильные стенды занимались продажей чего-либо на месте. Так, например, поставщик макаронной продукции, стенд которого расположился в павильоне Е, предлагал лишь ознакомиться с ассортиментом товаров, также, как и компания, предлагающая тонизирующие и успокаивающие напитки, стенд которой находился тоже в павильоне Е.
Текст: Алёна МОРГУНОВСКАЯ
Фото: Юлия СИЛИНА