Артисты ансамбля песни и пляски Южного военного округа выступили перед военнослужащими Народно-освободительной армии Китая на полигоне «Капустин Яр»

Ансамбль песни и пляски Южного военного округа выступили на полигоне «Капустин Яр» перед военнослужащими Народно-освободительной армии Китая, прибывшими для участия в стратегическом командно-штабном учении «Кавказ-2020».

Для иностранных гостей были исполнены вокальные номера и полюбившиеся военные песни и легендарная «Катюша», а так же песни современных исполнителей на военную тематику.

Военные артисты, под руководством руководителя ансамбля Игоря Марченко исполнили более 20 песен, которые были встречены иностранными гостями бурными аплодисментами.

Артистов и участников предстоящих учений поприветствовали заместитель командующего войсками Южного военного округа Герой Российской Федерации генерал-лейтенант Рустам Мурадов и заместитель командующего Западного военного округа НОАК генерал-лейтенант Лю Сяу У.

«Именно в этот момент, когда в мире сложная ситуация с пандемией, а Китай и Россия совместно борются с этой бедой, Китайская Народная Республика отправила свой воинский контингент на учения в Россию», — отметил генерал-лейтенант Лю Сяу У. «Это мероприятие показывает развитие и укрепление наших двухсторонних государственных отношений и взаимодоверие двух армий», — подчеркнул китайский военачальник.

Стратегическое командно-штабное учение «Кавказ-2020» пройдет с 21 по 26 сентября 2020 года под руководством начальника Генерального штаба – первого заместителя Министра обороны Российской Федерации на внутренних полигонах Южного военного округа – «Прудбой», «Ашулук», «Капустин Яр», наземных авиационных полигонах «Арзгирский» и «Копанской», а также в акваториях Черного и Каспийского морей.

Источник: ДИМК МО РФ