Вся жизнь в работе

В начале июля Татьяну Рожкову, специалиста по отгрузке отдела сбыта, поздравили с присвоением звания почетного ветерана труда АО «АПЗ». 42 года проработала Татьяна Федоровна на заводе, со старанием выполняя свои обязанности.

Она родилась в Муроме, но большую часть жизни прожила в Арзамасе. На АПЗ начинала работать секретарем в транспортном цехе №89 при ОКСе. Через 14 лет ее перевели в отдел сбыта.

– Работа сложная и ответственная: возила изделия спецпродукции в Москву, Рязань, Киров, Смоленск и другие города, – рассказывает она. – Передо мной стояла задача, чтобы продукция завода была доставлена по месту назначения, а документы – правильно оформлены. Бывало, всю ночь не спишь: переживаешь за груз, сторожишь… Боязно, конечно, ведь в дороге может случиться всякое. А приедешь на место, снег ли, дождь – не важно, идешь с документами. Доверенности, накладные нужно сдать вовремя. Работа с военной продукцией – не шутки. И за грузчиками надо проследить: кто, что и куда положил – глаз да глаз за ними!

За годы работы Татьяна Федоровна неоднократно награждалась и поощрялась руководством завода.

– Я работы никогда не боялась, – признается Татьяна Рожкова. – У нас в отделе сбыта все отлажено, четко, коллектив профессиональный, коллеги добрые и отзывчивые. Отношение со стороны руководства внимательное, благодарна за это и Александру Борисовичу Жиганову (начальник отдела сбыта до 2020 года) и Сергею Николаевичу Торгову, который сегодня возглавляет отдел.

Помимо работы много у Татьяны Федоровны и домашних забот. Одна поднимала троих детей. Сейчас уже бабушка и прабабушка. Гордится, что внук Павел Найдин работает на АПЗ.

– На пенсии скучать не придется, буду водить внука в первый класс, – говорит ветеран. – В Муроме живут дочка и внучка с правнучкой, теперь смогу навещать их чаще.

Поздравляем Татьяну Федоровну с выходом на заслуженный отдых, желаем ей здоровья и бодрости духа!

Текст: Екатерина Ядрова, фото Елены Галкиной

Источник: Отдел внешних связей и массовых коммуникаций АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина»