Comic Con Russia и ИгроМир в 2020 году

Дорогие друзья!

Спешим сообщить, что фестиваль поп-культуры Comic Con Russia и крупнейшая игровая выставка ИгроМир пройдут в этом году онлайн. В следующем году оба мероприятия состоятся уже в традиционном формате: в московском выставочном центре «Крокус Экспо» с 7 по 10 октября.

Илл.1 фестиваль поп-культуры Comic Con Russia и крупнейшая игровая выставка ИгроМир. Фото: Кристина Бородкина

В этом году крупнейшее мероприятие для любителей и экспертов игровой индустрии – ИгроМир – отмечает свой 15-летний юбилей!

Легендарный праздник поп-культуры Comic Con Russia должен был состояться в 7-й раз. За время существования фестиваля его специальными гостями становились Рутгер Хауэр, Кристофер Ллойд, Нейтан Филлион, Дэнни Трехо, Миша Коллинз, Альфи Аллен и многие другие звезды мирового кино. В прошлом году в качестве хедлайнеров мероприятия выступили актеры Эндрю Скотт и Мадс Миккельсен.

Илл.2 фестиваль поп-культуры Comic Con Russia и крупнейшая игровая выставка ИгроМир. Фото: Кристина Бородкина

В рамках фестиваля состоялись эксклюзивные презентации масштабных зарубежных и российских проектов («Вторжение», «Текст», «Метро 2033», «Майор Гром: Чумной доктор»). Более 200 компаний-участников, в числе которых WDSSPR, UPI, «Двадцатый Век Фокс СНГ» и многие другие, представили самые ожидаемые новинки из мира кино и комиксов.

Илл.3 фестиваль поп-культуры Comic Con Russia и крупнейшая игровая выставка ИгроМир. Фото: Кристина Бородкина

В 2019 году количество посетителей обоих мероприятий составило более 183 тыс. человек за четыре дня, а количество просмотров прямой трансляции события превысило 5 млн.

С большим количеством участников приходит большая ответственность. В условиях продолжающейся пандемии, хотя режим изоляции постепенно ослабевает по всему миру, мы считаем очень важным заботиться о здоровье наших посетителей, гостей и партнеров. Поэтому мы приняли, действительно, непростое для нас решение и перенесли конвент на 2021 год.

Ежегодно Comic Con Russia и ИгроМир собирают более 170 000 посетителей и 200 компаний-участников, в числе которых крупнейшие кинокомпании и игровые студии. В рамках фестиваля и выставки проходят самые громкие премьеры и презентации фильмов, сериалов, компьютерных игр и комиксов.

Наш конвент – это всегда праздник для настоящих фанатов. И чтобы не лишать наших посетителей этого праздника в этом году, мы проведем его в онлайн-формате!

С 3 по 4 октября в группах Comic Con Russia (https://vk.com/comicconrussia) и ИгроМир (http://vk.com/igromir) в VK мы будем вести прямую трансляцию из студии. В рамках стрима мы представим зрителям эксклюзивные материалы из новых фильмов и игр, новые комиксы, разыграем подарки и проведем первый интерактивный конкурс кос-плея.

Увидимся 3 и 4 октября 2020!

По материалам организаторов фестиваля Comic Con Russia и выставки ИгроМир

###
Comic Con Russia — крупнейший в России фестиваль поп-культуры, где ежегодно представляют новинки из мира кино, сериалов, комиксов, компьютерных и настольных игр, фантастики, аниме и манга.

Официальный сайт фестиваля: http://comicconrussia.ru/

Официальная группа фестиваля Comic Con Russia: https://vk.com/comicconrussia

ИгроМир — самая большая в России международная выставка интерактивных развлечений: компьютерных игр, игр для консолей, мобильных телефонов, планшетов и других платформ.
Официальный сайт выставки: http://igromir-expo.ru/

Официальная группа выставки ИгроМир: http://vk.com/igromir