Жеребьевка для определения цвета команды и распределения лошадей между участниками международного этапа конкурса «Конный марафон» АрМИ–2021 состоялась в Республике Тыва

В Республике Тыва судьи в присутствии старших команд и военнослужащих вооруженный сил Монголии, Казахстана, Узбекистана и России, участвующих в международном этапе конкурса «Конный марафон», провели жеребьевку для определения цвета команды и распределения лошадей между участниками конкурса.

В ходе жеребьевки каждая команда получила свой отличительный цвет для правильного определения принадлежности каждого отдельного участника соревнований и его скакуна к конкретной команде. Кроме этого, при помощи жребия за каждым военнослужащими была закреплена своя лошадь, на которой он будет выступать на протяжении всего конкурса.

После чего участники соревнований познакомились со своими скакунами, оседлали их и выполнили пробный забег в составе команды.

Международный этап конкурса «Конный марафон» в рамках Армейских международных игр-2021 будет проходить на базе горного мотострелкового соединения Центрального военного округа на полигоне «Кара-Хаак».

В международном конкурсе примут участие конные подразделения из России, Монголии, Казахстана и Узбекистана. Конкурс будет проходить в период с 22 по 29 августа 2021 года.

Пресс-центр Армейских международных игр–2021