В Китае участники конкурса «Суворовский натиск» АрМИ-2022 продолжают тренировки на учебной трассе

В Корле на полигоне учебного центра сухопутных войск Народно-освободительной армии Китая (НОАК) участники конкурса «Суворовский натиск» АрМИ-2022 продолжают тренировки на учебной трассе.

Команды из России, Республики Беларусь, Боливарианской Республики Венесуэла и Исламской Республики Иран поочередно проводят заезды и готовятся к основным этапам соревнования. Лучшие военнослужащие пяти стран уже 14 августа продемонстрируют все навыки и умения на первом этапе конкурса «Индивидуальная гонка».

На учебном полигоне экипажи отрабатывают основные препятствия: заграждение, брод, курган, противотанковый ров и змейка. На основной трассе проведения конкурса «Суворовский натиск» экипажам предстоит преодолеть 12 препятствий.

Российская команда единственная, которая выставила две команды, одна из которых выступит на более современной боевой машине пехоты БМП-3, а вторая на технике китайского производства. Остальные команды из Республики Беларусь, Боливарианской Республики Венесуэла, Исламской республики Иран и принимающей страны также выступят на боевых машинах пехоты ZBD-86A китайского производства.

В состав российской команды вошли лучшие экипажи БМП – победители и призеры всеармейских этапов соревнований – курсанты Дальневосточного высшего общевойскового командного ордена Жукова училища имени Маршала Советского Союза К.К. Рокоссовского.

В этом году в Китайской Народной Республике на полигоне Сухопутных войск НОАК «Корла» пройдут два конкурса Армейских международных игр: «Суворовский натиск» – соревнование экипажей боевых машин пехоты и «Безопасный маршрут» – соревнование инженерных подразделений.

Источник: ДИМК МО РФ