Глава Минобороны России генерал армии Сергей Шойгу поздравил Фестиваль «Спасская башня» с юбилеем

Международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня» будет способствовать укреплению авторитета Вооружённых Сил Российской Федерации и служить примером готовности России к международному сотрудничеству в военной и культурной сферах, говорится в приветствии Министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу организаторам и участникам Фестиваля. 
Глава Минобороны России поздравил всех с открытием юбилейного ХV Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня», подчеркнув, что неповторимый по красоте и удивительно богатый по содержанию Фестиваль по праву завоевал статус важного гуманитарного проекта мирового масштаба.
В приветственном адресе главы военного ведомства отмечается, что «из года в год Международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня» вносит ощутимый вклад в развитие традиций парадных дефиле военных оркестров, содействует воспитанию молодёжи в духе патриотизма и гражданственности, прививает уважение к ратной истории Отечества и музыкальному искусству разных народов».
«Уверен, что и в дальнейшем Международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня» будет способствовать укреплению авторитета Вооружённых Сил РФ, служить убедительным примером открытости Российской Федерации и готовности к международному сотрудничеству в военной и культурной сферах», — подчёркивается в послании.
Министр обороны Российской Федерации пожелал организаторам и участникам Фестиваля творческих успехов, вдохновения и удачи, а зрителям — ярких впечатлений и незабываемых эмоций!
Фестиваль проводится в соответствии с Поручением Президента Российской Федерации Владимира Путина под патронатом Общественного совета, который возглавляет первый заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Александр Жуков, при поддержке Министерства обороны Российской Федерации и Департамента культуры города Москвы.

 

Источник: пресс-служба Дирекции Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»