Деловая программа Всероссийского Морского конгресса

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас к участию в Морском конгрессе, на котором выдающиеся эксперты, специалисты и спикеры, представители бизнеса и власти обсудят главные вопросы отрасли.
Деловая программа формируется с учетом последних тенденций и вызовов.

КЛЮЧЕВЫЕ АКЦЕНТЫ

Главные вопросы отрасли

На пленарной сессии поднимут вопросы адаптации судостроительной отрасли и водного транспорта к новой экономической ситуации. В центре внимания эффективность мер господдержки, совершенствование законодательства в сфере морской политики РФ, переориентация грузопотоков на Восток.

Развитие Арктики

Круглогодичные перевозки по Северному морскому пути, вопросы развития в условиях санкций, планы по обновлению и обслуживанию ледокольного флота обсудят на сессии, посвященной 90-летию СМП.

Импортозамещение

Потенциал российского судостроительного рынка, обзор успешных проектов по замещению иностранного судового оборудования и САПР, пути решения вопросов импортозамещения на отечественных верфях.

Деятельность портов

Возможности переориентации грузопотоков на перспективные рынки, работа портов в период создания новых логистических цепочек, модернизация портовой инфраструктуры. Отдельный блок вопросов посвящен проектам на Дальнем Востоке и в акватории Черного моря.

Промысловый флот

«Готова ли российская промышленность к замещению иностранного оборудования и комплектующих для рыболовецких судов?» К обсуждению предлагаются вопросы реализации программы «Квоты под киль» в современных условиях и меры поддержки, необходимые для продолжения модернизации промыслового флота.

Речные перевозки

Участники рынка перевозок по внутренним водным путям о приоритетах развития речной портовой инфраструктуры, вариантах расшивки узких мест и создании тримодальных логистических центров. Спикеры расскажут про опыт внедрения инновационных технологий обслуживания ВВП и проведения дноуглубительных работ.

Скачать деловую программу

ТИТУЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ

Все новости Конгресса в Telegram

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

Не пропустите крупнейшее событие года в морской индустрии!

Регистрируйтесь на Всероссийский Морской конгресс

Отправить заявку на участие

Источник: пресс-служба «НЕВА-ИНТЕРНЭШНЛ»