Награждение военнослужащих войск связи ЗВО за выполнение боевых задач

Минобороны России опубликовало кадры награждения государственными и ведомственными наградами военнослужащих войск связи Западного военного округа, отличившихся в ходе проведения специальной военной операции.

Специалисты войск связи круглосуточно обеспечивают командование группировок, воинских частей и подразделений всеми видами современных услуг связи: защищенной спутниковой, радиорелейной, мобильной и радиосвязью, тем самым поддерживая непрерывность и оперативность управления войсками на высоком уровне.

Сегодня военнослужащим войск связи Западного военного округа за проявленные мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные в ходе проведения специальной военной операции, в свой профессиональный праздник были вручены очередные государственные и ведомственные награды на передовой.

К своим подразделениям прибыли представители штаба округа во главе с начальником войск связи полковником Олегом Зюбиным.

По видеоконференцсвязи военных связистов поздравил начальник штаба Западного военного округа генерал-лейтенант Михаил Зузько.

На передовой наиболее отличившимся солдатам, сержантам, прапорщикам и офицерам вручены Ордена Мужества, медали Ордена за заслуги перед Отечеством разных степеней, в том числе и с мечами, медали Суворова и Жукова, а также ценные подарки.

Командование ЗВО поблагодарило военнослужащих за личный вклад в общее дело, самоотверженную ратную службу и пожелало крепкого здоровья и успехов в службе на благо Отечества.

Сразу после награждения военнослужащие вернулись в свои подразделения для дальнейшего выполнения поставленных задач.

Без надежной связи невозможно успешное управление войсками. Военные связисты с самого начала специальной военной операции круглосуточно и в любую погоду обеспечивают обмен информацией между пунктами управления, воинскими частями и подразделениями.

Источник: ДИМК МО РФ