Вручение государственных наград военнослужащим подразделений ЗВО и военнослужащим, призванным из запаса в рамках частичной мобилизации, за выполнение боевых задач в зоне проведения СВО

Минобороны России опубликовало кадры награждения государственными наградами военнослужащих Западного военного округа, среди которых военнослужащие, призванные из запаса в рамках частичной мобилизации, отличившихся в ходе проведения специальной военной операции.

Очередные государственные награды были вручены военнослужащим Западного военного округа за проявленные мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные в зоне проведения специальной военной операции.

Боевые государственные награды получили также военнослужащие, которые были призваны из запаса в рамках частичной мобилизации.

Перед отправкой в район боевых действий все мобилизованные прошли необходимую подготовку на полигонах и в учебных центрах.

Представители командования под обстрелами артиллерии противника вывезли госнаграды и в редкие минуты затишья перед очередными боями вручили их проявившим мужество и героизм сержантам, старшинам и офицерам мотострелкового соединения ЗВО.

На передовой орден Мужества, медали «За отвагу», знаки отличия ордена Святого Георгия – Георгиевский Крест IV степени, а также медали «За спасение погибавших» наиболее отличившимся военнослужащим вручил заместитель командира одного из мотострелковых соединений Западного военного округа.

В ходе проведения специальной военной операции командиры подразделений, которым были вручены государственные награды, личным примером смогли отбить атаку противника но одном из направлений. Удержание своих позиций позволило основным силам развить успех в наступлении.

Военнослужащие мотострелкового полка, получившие государственные награды «За спасение погибавших» смогли вовремя оказать медицинскую помощь раненым товарищам и эвакуировать их в безопасное место для дальнейшей эвакуации.

Все военнослужащие в ходе проведения специальной военной операции проявили героические качества и умелые навыки управления вверенными подразделениями, бронетехникой и вооружением.

Заместитель командира соединения ЗВО поблагодарил военнослужащих за личный вклад в общее дело, самоотверженную ратную службу и пожелал крепкого здоровья и успехов в службе на благо Отечества.

Сразу после награждения военнослужащие вернулись в свои подразделения для дальнейшего выполнения поставленных задач.

Источник: ДИМК МО РФ