Выдача боевой экипировки и средств защиты мобилизованным в Ростовской области

На базе одного из учебных центров Южного военного округа (ЮВО) в Ростовской области состоялась очередная отправка подразделений, сформированных из граждан, призванных в рамках частичной мобилизации, в районы проведения боевого слаживания.

За период подготовки в учебном центре мобилизованные граждане под руководством офицеров-наставников прошли курс по дисциплинам боевой и специальной подготовки, выполняли боевые стрельбы из танков, гранатометов, автоматов и пулеметов Калашникова, совершенствовали навыки метания гранат, прошли «обкатку бронетехникой».

Перед убытием в районы проведения боевого слаживания военнослужащие получили современную боевую экипировку, медицинское и вещевое имущество, средства защиты и связи, а также необходимое вооружение в соответствии с занимаемой должностью.

Каждому мобилизованному гражданину выдаётся всесезонный комплект полевого обмундирования (ВКПО), индивидуальная аптечка первой помощи, средствами защиты, которые включают в себя бронешлем, бронежилет, тактические очки, комплект защиты коленных и локтевых суставов, транспортный жилет модульный — разгрузка.

На время следования военнослужащие обеспечиваются индивидуальным рационом питания и запасом питьевой воды.

Источник: ДИМК МО РФ