Работы по восстановлению и ремонту военной техники и вооружения в полевых условиях

Военнослужащие ремонтно-восстановительного батальона Западного военного округа в ходе специальной военной операции проводят непрерывные работы по восстановлению и ремонту военной техники и вооружения в полевых условиях.

В одном строю со специалистами-ремонтниками задачи выполняют военнослужащие, призванные из запаса в рамках частичной мобилизации, добровольцы и представители заводов-изготовителей.

В ходе проведения специальной военной операции военнослужащие ремонтных подразделений Западного военного округа продолжают проводить бесперебойное обслуживание и ремонт вооружения и военной техники (ВВТ).

Для этого специалисты ремонтно-восстановительного батальона ЗВО развернули пункты ремонта и восстановления техники в полевых условиях.

Особое внимание уделено вопросам обслуживания и ремонта ВВТ войск, действующих на значительном удалении от пунктов временного развертывания и дислокации.

В полевых условиях, соблюдая все принципы маскировки, военнослужащие проводят восстановительные работы любой сложности благодаря высокой квалификации военнослужащих ремонтных подразделений, а также современным машинам технического обслуживания и ремонта.

В целях поддержания высокой боеспособности подразделений и обеспечения непрерывного ведения ими боевых действий, в первую очередь, ремонтируется вооружение, которое необходимо для выполнения боевой задачи, а также вооружение, которое может быть отремонтировано в кратчайший срок.

В одном строю со специалистами ремонтно-восстановительного батальона ЗВО боевые задачи выполняют военнослужащие, призванные из запаса в рамках частичной мобилизации, добровольцы и представители заводов-изготовителей.

Военнослужащие выполняют свои задачи в несколько смен, что позволяет проводить работы в круглосуточном режиме.

Источник: ДИМК МО РФ