Участники Российской Межведомственной делегации открыли два класса русского языка в Сирийской Арабкой Республике

Российская Межведомственная делегация в рамках работы в Сирийской Арабской Республике провела гуманитарные акции в провинциях: Хомс, Тартус и Риф-Дамаск. Делегации Республики Башкортостан и Департамента внешнеэкономических связей города Москвы передали в образовательную школы имени героя Басель Аль-Асада города Хомс и среднюю школу для отличников имени Назира Наба города Дамаск учебники, спортивный инвентарь, музыкальные инструменты и оборудование для оснащения классов (проекторы с экранами, ноутбуки, копировальную технику и картриджи для нее).

Председатель комитета Госдумы РФ по промышленности и торговле Владимир Гутенев посетил среднюю школу в населённом пункте Ас-Сейда Зейнаб в провинции Риф-Дамаск, где передал школьное имущество для оборудования классов, рюкзаки для учеников, а также канцелярские принадлежности.

Кроме того, Владимир Гутенев провел рабочую встречу с министром муниципального управления и экологии Сирийской Арабской Республики Хусейном Махлюфом в Дамаске. В рамках встречи стороны договорились о помощи Министерству муниципального управления и экологии.

В провинции Тартус делегации Россотрудничества во главе с начальником управления Екатериной Торубаровой и АНО «Русская гуманитарная миссия» провели две гуманитарных акций. Школам Бейт-Шохар и Аль-Джибаб было передано по 2 дизель-генератора.

Также жителям района Дракиш раздали более 230 продовольственных наборов.

Источник: ДИМК МО РФ