Инновационная конференция TECH WEEK лето 2023

Крупнейшая в России конференция об инновационных технологиях для бизнеса этим летом девятый раз состоялась в Сколково.

В программе TECH WEEK выступили 250 спикеров, 100 компаний представили свои разработки на выставке сервисов.

Традиционно конференция TECH WEEK открылась в Технопарке Сколково. В программу вошли 12 тематических потоков: CRYPTO & BLOCKCHAIN, INDUSTRY TECH, MAIN STAGE, FIN TECH, BIG DATA & ANALYTICS, TECH FOR CORPORATIONS и другие.

В числе спикеров были: Елена Корбут, экс-топ-менеджер авиационной холдинговой компании «Сухой» и авиастроительной компании РСК «МиГ»; Елена Белоусова, руководитель электронной коммерции LC Waikiki; Анетта Орлова, психолог, кандидат социологических наук, тв-эксперт на федеральных каналах, радиоведущая; Динара Юнусова, генеральный директор Банки.ру; Анна Никулина COO сервиса онлайн-психотерапии Yasno.live.

Помимо конференции и выставки в программе состоялись специальные мероприятия для бизнеса в числе которых: Нетворкинг-сессии —короткие встречи для поиска полезных контактов; Практикум — разбор кейсов по общим темам бизнеса; Экспертная консультация — 30-минутная сессия для предпринимателей от экспертов в сфере инновационных технологий и бизнеса и другие.

Возможности для российского бизнеса на виртуальных торговых площадках обсудили на конференции «Маркетплейсы-2023».

Конференция для российского бизнеса на маркетплейсах снова объединила селлеров, производителей, инвесторов, бренд-менеджеров и других представителей сферы электронной коммерции. Событие состоялось в Технопарке «Сколково» 29-30 июня.

Ключевыми темами конференций «Маркетплейсы» в 2022 году были: импортозамещение, сотрудничество с Китаем, поиск новых рынков. Этим же летом участники события обсудили главные тренды e-commerce-рынка 2023 года: последние изменения в работе маркетплейсов в России, новые возможности для селлеров и производителей, обзор сервисов торговли Центральной и Восточной Азии и другие.

В обновленной программе конференции большой акцент сделан на нетворкинг, общение селлеров и производителей. Участники конференции не упустили важную тему о масштабировании брендов за пределы маркетплейсов и возможностях ЕСОМ для опытных селлеров. Еще одно обновление программы — особенности работы не только на товарных маркетплейсах, но и на электронных площадках для продажи товаров повседневного спроса, – прокомментировала куратор конференции Марина Прохорова.

В числе спикеров события выступили:

  • Вячеслав Малых, управляющий партнер сервиса аналитики маркетплейсов MPSTATS;
  • Павел Литвак, CEO Центра управления маркетплейсами;
  • Денис Добряков, CEO платформы для управления бизнесом на маркетплейсах EGGHEADS;
  • Эльвира Воробьева, селлер Wildberries, основатель академии бизнеса и удаленных профессий PRODUCT SELLER.

Кроме того, в программе конференции прошла выставка сервисов: фулфилмент-операторов, решений для аналитики продаж, сервисов доставки и хранения, а также традиционные мероприятия для бизнеса: Практикум, сессии Speed networking, Брейншторм со спикером, Менторские гостиные и другие.

Завершением события стало, уже традиционное Afterparty с приглашенным артистом.

Событие прошло при поддержке: Anabar, MARKETPAPA, К50, Moneyplace, KUNZHUT, Тинькофф Бизнес, SW project c Екатериной Гнедовой, WHITE DRAGON

Всего в конференции приняли участие более 3000 гостей, 250 спикеров, около 100 компаний представили свои решения на выставке сервисов.

TECH WEEK MOSCOW прошла 28-30 июня в Москве в Технопарке «Сколково» (Большой бул. 42, стр. 1)

Партнерами выставки стали:

  • FinTech партнер
  • СБП (Системы быстрых платежей) —- современный и выгодный способ приёма платежей, который подходит и бизнесу, и клиентам. Преимущества СБП: низкая комиссия 0,4 или 0,7% (в зависимости от типа бизнеса), без затрат на дополнительное оборудование и удобный клиентский путь.
  • Партнер мобильного приложения Tech Week Talent Rocks — digital платформа для обучения, онбординга, внутренних коммуникаций и программ well being.

При поддержке таких компаний как: Paygine, ProProfi, Netbell, EmplDocs, Bahman Media, Get Asic, Infobip, Evateam, Астрал, CityPoint, BoxBattle, Модульбанк, Наносемантика, CodeInside, Unicon Outsourcing, SberDevices, AppRaise, MTC Exolve, FiguraIT, Alidi, R7 logistics & Supplies и др.

Фото: Кристина БОРОДКИНА