4 000 000 рублей получили бойцы за сбитые танки «Leopard»

Москве прошла первая в России Национальная премия «СВОИМ»

В Москве 20 июня состоялась первая в России церемония вручения Национальной премии «СВОИМ». В рамках неё были выданы денежные награды участникам Специальной военной операции, сумевшим уничтожить вражескую технику противника. Восемь боевых расчётов 22 отдельной гвардейской бригады специального назначения получили сертификаты номиналом в 500 тысяч рублей за подбитые танки «Leopard».

«Поразили мы: 2 Брэдли, 1 Leopard, 1 Leopard Трал, Т-54, французский танк на колесах. Это непосредственно моя пятерка. После этого группа ССО в количестве 20 человек вышла на наше местоположение. Мы встретили их прекрасно: половина из них не вернулась, половина отступила. У меня все ребята остались живы, все здоровы. Leopard, Бредли горят так же, как и обычная техника ничего сверхъестественного нет. На Запорожском направлении все Леопарды от нас спрятали, чтобы мы их не уничтожили», отмечали воины, получившие премии.

Мероприятие организовал Благотворительный Фонд «СВОИМ» совместно со Штабом Захара Прилепина при финансовой поддержке компании ООО «ФОРЭС».

В церемонии награждения приняли участие бойцы и их близкие, почетные гости и представители СМИ. В числе гостей были лично или онлайн Сергей Глазьев, Александр Казакзов, Артём Шейнин, Сергей Безденежных, Эдгард Запашный, Армен Гаспарян, Сергей Карякин, Дмитрий Певцов, Пётр Лундстрем, Антон Шагин и многие другие публичные деятели, активно поддерживающие фронт.

Солдаты и офицеры на передовой главные люди нашей страны, стоящие на её страже и защите, отметили спикеры. Каждый должен об этом помнить и помогать фронту на

своем уровне, на фронте и в тылу. Как отметили организаторы, бизнес просыпается и становится направленным на помощь СВО.

Премия продолжится в дальнейшем и будет вручаться не реже одного раза в два месяца. Каждый раз награды будут получать от 8 до 20 человек. При этом количество номинаций с премиальными выплатами в 500 тыс. руб. будут расширены:

  1. «За уничтожение вражеской техники»;

  2. «За уничтожение танка «Leopard»;

  3. «Комбат-батяня»;

  4. «Фронтовой артист»;

  5. «Лучший военкор»;

  6. «За волю к жизни»;

  7. «Фронтовой поэт»;

  8. «Фронтовой волонтёр» за оказание гуманитарной и иной помощи военнослужащим;
  9. «Прифронтовой волонтёр» за оказание гуманитарной и иной помощи мирному населению;
  10. «Военный капеллан»;

  11. «Боевой трофей».

За уничтожение F-16 объявлена особая награда размером в 15 миллионов рублей.

Источник: ММПЦ «Россия сегодня»