Военнослужащие российской группировки войск в САР провели занятие по инженерной подготовке с подразделениями сирийской арабской армии

Военнослужащие российской группировки войск провели занятие по инженерной подготовке с подразделениями САА в провинции Алеппо.

Мероприятия боевой подготовки проводились в рамках обмена опытом.

В ходе практической части занятий российские военнослужащие продемонстрировали сирийским коллегам различные типы инженерных боеприпасов, раскрыли особенности устройства и их основные тактико-технические характеристики, способы установки и методы подрыва для наибольшей эффективности поражения целей.

Сирийские военные инженеры под руководством российских военнослужащих самостоятельно установили и произвели дистанционные подрывы противопехотных мин направленного действия МОН-50 и МОН-100, а также противотанковой мины ТМ-62.

Обучая саперному делу на практике, российские инструкторы после подрыва каждой мины демонстрировали военнослужащим САА мишени, стоявшие в зоне сплошного поражения, делились опытом боевого применения и ценными советами.

Источник: ДИМК МО РФ