Пилотажная группа «Звезда» — герои на поршневых самолетах

Пилотажную группу «Звезда» пока знают не многие – и очень зря. Выступления летчиков уже заслужили любовь жителей Нижнего Новгорода, Волгограда, Пензы, Великого Новгорода. А скоро их выступление состоится в Чебоксарах – и, можно не сомневаться, также вызовет восторг.

В числе участников пилотажной группы – спортсмены, мастера авиационного спорта и даже обладатели российских и мировых рекордов! Летчики в составе набирающей популярность пилотажной группы «Звезда» имеют немалый опыт полетов, и за плечами у каждого – годы тренировок.

Сейчас в «Звезде» летают: Дмитрий Мотин, Антон Варёха, Владимир Ильинский, Максим Бугаёв, Владимир Николаев.

В программе этой пилотажной группы можно увидеть такие элементы, как: групповые проходы и роспуск группы «тюльпан», встречный парный пилотаж в исполнении Максима Бугаёва и Владимира Николаева, соло-программы от обладателя Кубка Великой Победы в соревнованиях по высшему пилотажу на реактивных самолетах Антона Варёхи и абсолютного чемпиона мира по высшему пилотажу на планерах Владимира Ильинского, а также соло-программа с пиротехническими эффектами от Дмитрия Мотина.

На земле летчики «Звезды» тоже не оставляют своим вниманием тех, кому это нужно. Их можно увидеть на встречах со своими поклонниками, а также в журналистских репортажах. Но, пожалуй, самое главное место встречи с теми, кто выступает в «Звезде» — это мероприятия, посвященные семья тех, кто сейчас находится в зоне СВО. На таких мероприятиях, которые летчики проводят к тех городах, куда прилетают на выступления, взрослые, и, что важно, дети могут пообщаться с ними, рассмотреть самолеты вблизи и узнать много нового про авиацию и авиационный спорт.

Текст: Алёна МОРГУНОВСКАЯ
Фото: Юлия СИЛИНА