Медицинская подготовка военнослужащих на полигоне в Воронежской области

Минобороны России показало кадры боевой и медицинской подготовки военнослужащих по контракту на полигоне Западного военного округа в Воронежской области.

На полигонах Минобороны России непрерывно продолжаются курсы интенсивной боевой подготовки с военнослужащими по контракту.

Интенсивные тренировки проводятся под руководством опытных инструкторов из числа участников специальной военной операции.

Военнослужащие отрабатывают учебно-боевые задачи с различными вариантами тактических действий на фоне непрерывно меняющейся обстановки.

При проведении занятий особое внимание уделяется совершенствованию навыков стрельбы из ручных противотанковых гранатомётов, снайперских винтовок, крупнокалиберных пулемётов и другого стрелкового вооружения по мишеням, имитирующим технику и живую силу противника.

Также с военнослужащими Западного военного округа в ходе тренировок на военном полигоне в Воронежской области проводятся занятия по эвакуации условно раненных с поля боя.

Военнослужащие отрабатывают эвакуацию условно раненных с переднего края ведения боевых действий. Основные вопросы подготовки каждого военнослужащего – отработка задач по оказанию самопомощи, способы эвакуации в «серую» зону, где ему оказывается доврачебная медицинская помощь из первого эшелона медицинского носимого снаряжения.

Также особое внимание уделяется психологической подготовке военнослужащих, правильной оценки степени ранения, применению средств для остановки кровотечения, наложению шин и давящих повязок для возможности дальнейшей транспортировки и эвакуации.

Источник: ДИМК МО РФ