Вручение наград военнослужащим 1-й гвардейской танковой армии ЗВО за выполнение боевых задач на Купянском направлении

Минобороны России опубликовало кадры награждения на передовых позициях боевыми государственными и ведомственными наградами военнослужащих подразделений 1-й гвардейской танковой армии группировки войск «Запад», отличившихся на Купянском направлении в зоне проведения специальной военной операции.

Бойцам подразделений войск связи, артиллерийских и мотострелковых подразделений 1-й гвардейской танковой армии группировки войск «Запад» были вручены очередные боевые государственные и ведомственные награды.

Награждение военнослужащих, отличившихся в ходе боевых действий, состоялось на передовых позициях на Купянском направлении в зоне проведения специальной военной операции. Торжественное мероприятие проходило у самой линии боевого соприкосновения, где артиллерийская канонада сейчас не смолкает.

В одном из блиндажей, где безопасно, решением командующего группировки войск «Запад» за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при выполнении задач на переднем крае, бойцы – пехотинцы, связисты, зенитчики – получили медали «За храбрость» II степени, «За боевые отличия» и «За воинскую доблесть» II степени. Двоих военнослужащих удостоили знаками отличия ордена Святого Георгия – Георгиевскими крестами IV степени.

Вручил награды бойцам заместитель командира мотострелкового соединения по военно-политической работе 1-й гвардейской танковой армии группировки войск «Запад» с позывным «Заря».

Офицер командования мотострелкового соединения поблагодарил военнослужащих за успешные действия на Купянском направлении, за личный вклад в общее дело, за мужество, стойкость и высокий профессионализм, проявленные в ходе боевых действий. Также он поздравил бойцов с новогодним праздниками, пожелал крепкого здоровья и успехов в службе на благо Отечества, отметил, что все награды действительно заслуженные, и выразил надежду, что для всех ребят они не последние.

Сразу после награждения военнослужащие вернулись на свои позиции для дальнейшего выполнения поставленных боевых задач.

Всех бойцов дома ждут семьи, которые гордятся своими защитниками Отечества и с пониманием относятся к наградам, которыми награждены военнослужащие.

Источник: ДИМК МО РФ