Международный военно-морской салон «ФЛОТ» – ведущее мероприятие морской индустрии снова откроет свои двери для гостей Кронштадта уже в этом году!

«16+»

Международный военно-морской салон «ФЛОТ-2024» пройдет с 19 по 23 июня в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 14 июля 2023 года № 1892-р. Организаторами Салона являются Министерство промышленности и торговли РФ и Министерство обороны РФ.

В 2023 году Салон впервые проводился в уникальном пространстве музея военно-морской славы и конгрессно-выставочного центра в г. Кронштадт, и объединил представителей ВМФ России и государственных структур, ведущих экспертов, руководителей крупнейших предприятий и компаний из разных стран. В работе Салона приняли участие более 300 предприятий и организаций, продемонстрировано более 2 600 экспонатов продукции гражданского, военного и двойного назначения. Состоялись 24 мероприятия научно-деловой и 25 мероприятий спортивно-демонстрационной программы, которые посетило свыше 50 тысяч человек, а также более 100 иностранных представителей 11-ти официальных международных делегаций из Алжира, Казахстана, Азербайджана, Киргизии, Зимбабве, Мьянмы, Вьетнама, Эритреи, Индии, Намибии и Марокко, а также военные атташе 33 иностранных государств.

Экспозиция Салона традиционно включает в себя кораблестроение и судостроение, оружие и вооружение, системы боевого управления, навигации и связи, корабельные энергетические установки, морскую авиацию, инфраструктуру обеспечения, новые технологии и перспективные материалы.

На протяжении пяти дней в рамках деловой программы пройдут круглые столы, конференции, пленарные сессии, презентации инновационных разработок, совещания и обсуждения актуальных вопросов развития морской отрасли.

Важной составляющей «ФЛОТ-2024» станет демонстрация боевых кораблей и судов ВМФ России. На расположенном рядом с КВЦ причале (восточный пирс Усть-Рогатки) будут представлены корабли, суда и катера, вооружение и военная техника. Командиры и экипаж кораблей для участников и гостей Салона проведут увлекательные экскурсии, расскажут об истории, оснащении и боевых возможностях кораблей.

В рамках спортивно-демонстрационной программы планируется проведение второй парусной регаты на Кубок Главкома ВМФ. Возможность посещения музейно-исторического парка «Остров Фортов», а также постоянных экспозиций Музея военно-морской славы России, – будет приятным бонусом для участников и гостей Салона.

.

Подробности на сайте https://fleet-expo.ru/

 

Источник: пресс-служба ООО «МКВ»

.