В районах проведения СКШУ «Восток-2022» развернута современная система материально-технического обеспечения войск

Специалистами подразделений материально-технического обеспечения (МТО) Восточного военного округа в районах выполнения войсками (силами) учебно-боевых задач в рамках стратегического командно-штабного учения (СКШУ) «Восток-2022» развернута современная система материально-технического обеспечения.

На полигонах округа, расположенных в регионах Дальнего Востока, военнослужащие подразделений МТО в круглосуточном режиме обеспечивают полноценную жизнедеятельность личного состава в полевых условиях. Здесь организована работа полевых пунктов питания и хлебозаводов, пунктов массовой заправки, ремонта, обслуживания и восстановления техники, выдачи боеприпасов, постов дорожно-комендантской службы, банно-прачечных комплексов.

В районах сосредоточения войск (сил) развернуты современные полевые лагеря, включающие в себя всю необходимую для жизни и быта инфраструктуру. Все военнослужащие обеспечиваются трехразовым горячим питанием, организована работа передвижных торговых точек и магазинов АО «Военторг».

Подразделения МТО организуют заправку техники в полевых условиях с применением современных средств заправки и подвоза горючего, своевременный подвоз и выдачу боеприпасов, продовольствия и других материальных средств, решают задачи по ремонту военной техники в ходе совершения маршей и выполнения войсками (силами) учебно-боевых задач.

Особое внимание в ходе мероприятий материально-технического обеспечения уделяется контролю за пожарной и экологической безопасностью.

Источник: ДИМК МО РФ