На открывшемся международном военном форуме «Армия-2022» начал работу стенд центра «Авангард»

В церемонии открытия международного военно-технического форума «Армия-2022» и Армейских международных игр – 2022 принял участие президент России Владимир Путин.

По заявлению Минобороны РФ, в этом году 72 государства подтвердили участие официальных военных делегаций в мероприятиях форума «Армия-2022». Запланирована насыщенная научно-деловая программа, также для зарубежных делегаций пройдет динамический показ возможностей российского вооружения, военной и специальной техники, разработки в области искусственного интеллекта, радиоэлектронных и информационных технологий.

Выставочный стенд учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» будет работать все дни форума – с 15 по 21 августа 2022 года.

Посетителей стенда центра «Авангард» ожидают встречи с известными личностями, мероприятия и целый комплекс интерактивных развлечений: тренажер БТР, действующие образцы робототехники, компьютерная игра-бродилка по «Авангарду», розыгрыш призов среди посетителей стенда, площадка управления беспилотными летательными аппаратами, организованная совместно с Минпромторгом России и многое другое.

«Международный форум «Армия – 2022» – это не только ведущая мировая выставка вооружения и военной техники, но и авторитетная площадка демонстрации передовых идей в сфере строительства и развития Вооруженных Сил России. Наше участие в форуме – это уникальная возможность рассказать о деятельности центра, привлечь внимание широкого круга лиц к проблемам и актуальным задачам военно-патриотического образования», – сказала директор центра «Авангард» Дарья Борисова.

Место проведения: конгрессно-выставочный центр «Патриот», Одинцовский городской округ Московской области.

Экспозиция центра «Авангард» расположена в павильоне D, № 4С1-3. Ждем всех желающих с 10:00 до 18:00.

Источник: пресс-служба УМЦ «Авангард».