На полигоне Сазаган Республики Узбекистан прошёл первый этап международного конкурса АрМИ-2022 «Безопасная среда»

На полигоне Сазаган Республики Узбекистан прошёл первый этап международного конкурса на лучший экипаж РХБ разведки войск РХБ защиты Армейских международных игр-2022 «Безопасная среда» — «Индивидуальная гонка».

В ходе этапа два экипажа от каждой команды на разведывательных химических машинах в противогазах и защитных костюмах на максимальных скоростях преодолели десятки сложнейших препятствий на многокилометровом маршруте, а также выполнили задачи по обнаружению радиоактивных источников условного заражения, отбора проб и специальной обработке бронетехники.

Экстремальные условия прохождения этапа: особо жаркие условия климата, герметичная экипировка, не пропускающая воздух — не помешали российской команде достойно выступить.

По итогам индивидуальной гонки места распределились следующим образом: первое место заняла команда Узбекистана. Первый экипаж преодолел дистанцию за 15 минут 16 секунд, второй — за 14 минут 52 секунды. На втором месте команда России. Первый экипаж справился за 21 минуту 11 секунд, а второй — за 23 минуты 33 секунды. На третьем месте команда Белоруссии. Первый экипаж прошёл трассу за 23 минуты 40 секунд, а второй — за 24 минуты 24 секунды.

В международном этапе конкурса Армейских международных игр-2022 «Безопасная среда» принимают участие команды из шести государств: Белоруссии, Вьетнама, Ирана, Китая, России и Узбекистана.

Источник: ДИМК МО РФ