Военнослужащие российской группировки войск в Сирии приняли участие в празднике Светлого Христова Воскресения

В пасхальную ночь на российской авиабазе «Хмеймим» прошли праздничное богослужение и крестный ход, в которых приняли участие командование авиабазы и все желающие военнослужащие, не задействованные на боевом дежурстве.

Ранее, в канун Святой Пасхи на авиабазе состоялось освящение куличей, заботливо приготовленных коллективом поваров, для каждого военнослужащего авиабазы.

Сотни военнослужащих с хоругвями и зажженными свечами прошли от Храма Святого пророка Божьего Илии, покровителя Воздушно-космических сил и Воздушно-десантных войск, по территории авиабазы, пронеся в колонне икону Воскресения Христова под пасхальный колокольный звон.

По окончании крестного хода помощник командующего российской группировки войск (сил) в Сирийской Арабской Республике по работе с верующими военнослужащими иерей Александр Рева совершил пасхальное богослужение в культурно-досуговом центре российской группировки войск. Во время богослужения для военнослужащих было зачитано пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

По словам военнослужащих, участие в пасхальном богослужении особенно важно тем, что оно объединяет с семьями, встречающими праздник на Родине.

Источник: ДИМК МО РФ