Показательный оркестр МЧС выступит в ландшафтном парке «Митино»

«16+»
В субботу, 17 июня, в 16:00 мск в рамках программы «Военные оркестры в парках» постоянный участник Фестиваля «Спасская башня» Показательный оркестр МЧС России выступит на Фестивальной площади ландшафтного парка «Митино».
Творческая деятельность коллектива началась в 1995 году и тесно связана с деятельностью министерства. Оркестр МЧС России обеспечивает музыкальное сопровождение общественно значимых и памятно-мемориальных мероприятий. Коллектив также выступает на известных концертных площадках, таких как Большой зал Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского, Государственный Кремлёвский Дворец, в ведущих учебных заведениях России — Московском государственном университете имени М. В. Ломоносова, Московском государственном техническом университете имени Н. Э. Баумана и других.
Высокопрофессиональный музыкальный коллектив МЧС России является лауреатом российских и международных фестивалей военных оркестров, проходивших в Москве, Санкт-Петербурге, Архангельске, Симферополе, Ялте, Севастополе, Триполи (Ливия) и др.
В этот раз оркестранты включили в свою субботнюю программу как всем хорошо известные произведения, так и музыкальные сюрпризы. В рамках концерта в парке прозвучат мелодии отечественных и зарубежных композиторов, которые, несомненно, порадуют москвичей и гостей столицы.
Ландшафтный парк «Митино» находится в Северо-Западном административном округе Москвы и занимает площадь около 120 Га. Рядом есть две станции метро: «Митино» и «Волоколамская», а также станция МЦД «Волоколамская». Досуговая инфраструктура здесь бережно интегрирована в природную среду, комфортные зоны отдыха сочетаются с естественными пейзажами. Главное украшение парка – обширные поля цветущих лугов, березовые рощи, а также Пенягинский пруд с белоснежными лебедями.
Жители и гости столицы смогут наслаждаться музыкой в исполнении военных оркестров в парках, на аллеях, площадях и других знаковых площадках Москвы в течение всего лета. В рамках седьмого сезона программы «Военные оркестры в парках» состоится более 20 выступлений военных музыкантов, 14 из которых в московских парках культуры и отдыха. Завершится музыкальный марафон на Красной площади проведением XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня», который пройдёт с 26 августа по 3 сентября.
Место встречи: Фестивальная площадь ландшафтного парка «Митино».                       
Начало мероприятия в 16:00. Вход свободный!
Для аккредитации СМИ на мероприятие
необходимо пройти по ссылке
Аккредитация представителей СМИ будет закрыта
в 13:00 16 июня 2023 года.
Источник: пресс-служба Дирекции Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»
Фото: Николай ГИЧКИН