Восстановление боевой техники на Купянском направлении

Военнослужащие ремонтно-восстановительного батальона группировки войск «Запад» непрерывно восстанавливают, ремонтируют и модернизируют военную технику и вооружение в ходе проведения специальной военной операции на Купянском направлении.

В ремонтно-восстановительных подразделениях группировки войск «Запад» на Купянском направлении военные специалисты-ремонтники в круглосуточном режиме занимаются восстановлением гусеничной и колёсной техники.

Кроме устранения поломок военнослужащие доукомплектовывают машины комплектами динамической и противодронной защиты.

Как отмечают ремонтники, дефицита в запчастях и специализированных инструментах они не испытывают. Наоборот, на складах всегда фиксируется необходимый объем.

Также, налажено постоянное взаимодействие с представителями заводов-производителей военной техники. В постоянном контакте ремонтники и с нашими ребятами на переднем крае. Бывает, что конкретные экипажи и расчеты обращаются в рембаты с частными, конкретными просьбами, доработать, внести изменения в свой танк, БМП или пусковую установку.

«Техника поступает разная: танки, БМП. … Стараемся все ремонтировать быстро. Запасные части поступают постоянно. Сразу ремонтируем, собираем все, проверяем, обкатываем технику и сразу отправляем в зону боевых действий. Также на танки навариваем дополнительную защиту против дронов — все работает, удар держит», — сказал командир ремонтного отделения с позывным «КБ».

Для непрерывного ремонта и восстановления танков, тяжелой гусеничной техники и другой боевой техники, доставленных с переднего края, специалисты ремонтно-восстановительного батальона на одном из участков на данном направлении в зоне проведения СВО в кратчайшие сроки развернули пункты ремонта и восстановления техники.

Особое внимание специалистами рембата уделено вопросам обслуживания и ремонта ВВТ войск, действующих на значительном удалении от пунктов временного развертывания и дислокации.

Благодаря высокому профессионализму военнослужащих ремонтных подразделений, а также техническому оснащению ремонтники в полевых условиях проводят восстановительные работы любой сложности.

Военнослужащие выполняют свои задачи в несколько смен, что позволяет проводить работы в круглосуточном режиме.

Скорости ремонта в мастерских, развернутых в полевых условиях, позавидуют лучшие автосервисы. Но скорость ремонта не в ущерб качеству. Военные механики делают все как для себя.

После ремонта сами занимают места экипажа и обязательно проверяют каждую машину, прежде чем вернуть её на передовую. Машина прибывает на площадку, где проверяется исправность узлов и агрегатов. Возле ремонтной мастерской для этого есть специальный полигон, где боевые машины проверяют в различных режимах по пересечённой местности.

Источник: ДИМК МО РФ