Отбор проектов в рамках программы «Большие вызовы 2021»

Рабочая группа Национальной технологической инициативы «Автонет» принимает участие в ежегодной научно-технологической образовательной программе «Большие вызовы», с 5 по 29 июля 2021 г. в центре для одаренных детей «Сириус».

Приглашаем Вас принять участие в разработке проектных предложений для Программы 2021, которые будут реализованы в финале конкурса в «Сириусе» по следующим тематическим направлениям:

·         беспилотный транспорт

·         логистические системы

·         большие данные

·         искусственный интеллект

·         умный город

·         космические технологии

·         кибербезопасность

«Большие вызовы» — это насыщенная образовательная программа, посвященная научно-исследовательской и инженерной проектной деятельности, реализуемая Фондом «Талант и успех» с 2016 года ежегодно.

В 2018-19 учебном году во всех мероприятиях конкурса приняли участие более 22 000 человек, очные конкурсы проходили в 49 регионах России.

Миссия программы — развитие у молодежи интереса к науке и решению технологических задач.

В результате отбора участниками Программы 2021 станут 400 старшеклассников со всей России, проявившие достижения в проектной работе и предметах конкурса.

Подробная информация о конкурсе  размещена на странице https://konkurs.sochisirius.ru/

Для участия в смене этого года, прошу Вас разместить свои предложения в информационной системе https://online.sochisirius.ru до 14 марта 2021 г.

Источник: пресс-служба «Автонет»