В Китае российские мотострелки завоевали бронзовые медали в конкурсе «Суворовский натиск»

В Китае на полигоне Корла экипажи боевых машин пехоты завершили соревнования в конкурсе «Суворовский натиск» Армейских международных игр АрМИ-2022.

В финальном заезде встретились команды Китая и России, Беларуси и Ирана. Команда Венесуэлы по итогам этапа «Индивидуальной гонки» не прошла в финал.

Результат показанный российскими мотострелками в заключительном этапе соревнования обеспечил команде третье место.

Первое место в конкурсе заняла китайская команда, серебро завоевала команда из Беларуси, а четвертую строчку итогового рейтинга заняла команда из Ирана.

В завершающем этапе «Эстафета» от каждой команды участвовали по три экипажа, поочередно выступая на одной боевой машине по четыре круга соревновательной трассы протяженностью 11 км, преодолевая 11 препятствий: макет колейного моста, гребёнка, два косогора, уступ, брод, колейный проход в минно-взрывном заграждении, курган, две огненные полосы и противотанковый ров с проходом – а также выполняли стрельбу по различным мишеням.

Лучшее время в «Индивидуальной гонке» российской команды показал экипаж БМП-3 в составе командира Виктора Мурач, наводчика Семена Коваленко и механика-водителя  Никиты Прокопенко, который улучшил результат прошлого года на 1,5 минуты.

По завершению соревнований победителям и призерам были вручены медали и памятные подарки, команде победительнице переходящий кубок.

23 августа в Китайской Народной Республике на полигоне Сухопутных войск НОАК «Корла» стартует первый этап конкурса «Безопасный маршрут».

Источник: ДИМК МО РФ