Военнослужащие российской группировки войск в Сирии передали более 2,5 тонн медикаментов в помощь госпиталям города Алеппо

Военнослужащие российской группировки войск в Сирийской Арабской Республике (САР) передали более 2,5 тонн медикаментов в помощь госпиталям города Алеппо.

В состав медицинской помощи вошли антисептические и дезинфицирующие средства, гормональные препараты, системы для переливания крови, антибиотики, жаропонижающие и болеутоляющие препараты, а также многие другие медикаменты.

Основную помощь получили те медицинские учреждения, в которых до сих пор проходят лечение граждане, пострадавшие от землетрясения – это Сирийский военный госпиталь и Государственная университетская больница.

«… Я очень хочу поблагодарить наших русских братьев. Поскольку я там жил 12 лет, то для меня здесь нет ничего странного. Я знаю русских людей очень хорошо. Огромное вам спасибо! Мы никогда этого не забудем! Спасибо большое!» — Директор Государственной Университетской больницы доктор Надим Захлук.

По словам начальника медицинской службы российской группировки войск в САР полковника медицинской службы Александр Лисеенко, данная гуманитарная помощь сирийской стороне оказывается во всех городах, пострадавших от землетрясения.

«Медицинская служба группировки войск Российской Федерации в Сирийской Арабской Республике передает университетской клинике в Алеппо медицинское имущество, поступившее в виде гуманитарной помощи. Всегда рады помочь. …», — сообщил начальник медицинской службы российской группировки войск в САР полковник медицинской службы Александр Лисеенко.

Жители выразили благодарность российским военнослужащим за оказанную помощь.

Источник: ДИМК МО РФ